195

«Авангард» в гостях уверенно обыграл «Нефтехимик»

«Авангард» одержал уверенную победу и порадовал своих болельщиков.
«Авангард» одержал уверенную победу и порадовал своих болельщиков. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 2 сентября - АиФ-Омск.

Омская команда «Авангард» одержала уверенную победу в гостевом матче против нижнекамского «Нефтехимика», заняв первую строчку в турнирной таблице лиги.

Первый период не отличался особенно активной игрой, голов в первом отрезке тоже не было. И хозяева льда, и гости допускали промахи и ошибки, вы итоге счёт ни один из соперников не открыл.

Второй период ознаменовался активной игрой «Авангарда». Три года омичи забили с численным преимуществом. Отличились Куляш, Лемтюгов и Широков.

В третьем периоде задача омских ястребов состояла в том, чтобы сохранить победный счёт. Его удалось даже увеличить: Пережогин в начале периода забил четвёртый гол в ворота соперника. В последние минуты матча игроки «Нефтехимика» всё же «размочили» счёт, однако это уже не имело большого значения. Итог игры – 1:4 в пользу «Авангарда». Следующий матч омская команда проведёт 3 сентября в Уфе против «Салавата Юлаева».