«Авангард» снова выиграл у «Салавата Юлаева» со счетом 2:3

Омичи могут гордиться удачным стартом любимой команды.
Омичи могут гордиться удачным стартом любимой команды. / Николай Кривич / АиФ
Омск, 4 сентября - АиФ-Омск.

Омский «Авангард»  в Уфе одержал уверенную победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:3.

Хоккеисты «Авангарда» уверенно начали матч и уже в первом периоде забросили две шайбы. Но уже во втором периоде хозяева отыграли упущенное. Все решил третий тайм. Решающий гол забил Владимир Соботка. Хозяева пытались отыграться, но в этот день удача была не на их стороне.  Уфимцы удалялись один за другим: сначала две минуты получил Григоренко, а потом Метлюк. И даже 30-секундный тайм-аут, который взял Анатолий Емелин, не изменил положения дел. «Авангард» выиграл второй раз подряд у своих соперников за последние 10 дней.

«Хорошо начали первый период, но потом совершили несколько ошибок в начале второго отрезка, потеряли нить игры, но спасибо ребятам, что на третий период вышли с другим настроем и забили решающий гол, дотерпели до конца. Спасибо за хорошую работу и с победой», –  так прокомментировал ход игры главный тренер «Авангарда» Евгений Корноухов.

Со следующим соперником – «Металлургом» – омичи сразятся 5 сентября в Магнитогорске.