Примерное время чтения: 2 минуты
154

Юные футболисты Омска могут попасть в английский футбольный клуб «Арсенал»

Омичи будут бороться за поездку в Великобританию.
Омичи будут бороться за поездку в Великобританию. АиФ
Омск, 13 марта - АиФ-Омск.

Молодые футболисты из детских домов Омской области будут бороться за главный приз всероссийских соревнований – поездку в Великобританию на тренировочную базу лондонского клуба «Арсенал», сообщает пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич.

Соревнования по футболу «Будущее зависит от тебя!» будут проходить 16 марта на открытом манеже «Красная звезда». В нём будут принимать участие 16 команд из 15 детских домов и школ-интернатов. Две команды-победителя из каждой возрастной группы поедут в Новосибирск на игры Сибирского Федерального округа, которые будут проходить 23 апреля. Победители второго этапа поедут на финал соревнования, который будет проходить в Сочи. Команда, которая выиграет главный приз, получит путёвку в Великобританию с визитом на тренировочную базу легендарного лондонского футбольного клуба «Арсенал».

Отметим, что принимать участие в соревнованиях могут только команды, созданные на базе детских домов, коррекционных школ, школ-интернатов для сирот и детей, которые остались без попечения родителей. При этом в команде не должно быть детей, которые проходят подготовку в группах профессиональных мини-футбольных и футбольных клубах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах