Примерное время чтения: 2 минуты
210

Омичка Екатерина Стрелкова стала чемпионкой Европы в эстафете по шорт-треку

Екатерина Стрелкова стала чемпионкой Европы в эстафете по шорт-треку.
Екатерина Стрелкова стала чемпионкой Европы в эстафете по шорт-треку. Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области
Омск, 26 января - АиФ-Омск.

Омская шорт-трекистка Екатерина Стрелкова в составе женской сборной России стала чемпионкой Европы в эстафете на 3 тысячи метров, сообщают в пресс-службе регионального минспорта.

Чемпионат Европы по шорт-треку завершился вчера, 25 января, в голландском Дордрехте. Женская сборная России, в состав которой входят Эмина Малагич, Екатерина Стрелкова, Софья Просвирнова и Екатерина Константинова,  стала первой в Европе в эстафете на 3 тысячи метров. Вторыми стали представительницы Голландии, третьими – спортсменки из Венгрии.

«Мы очень довольны результатами чемпионата Европы по шорт-треку, - рассказал старший тренер сборной России по шорт-треку Андрей Максимов. – Сейчас в команде все радуются медалям в многоборье и победам в эстафетах. Мы очень хотели выиграть именно в эстафетах – и смогли сделать это, хотя сборная Голландии подготовилась к домашнему чемпионату Европы очень сильно!»

Победа в эстафете европейского уровня стала для омички Екатерины Стрелковой первой крупной победой в карьере. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах