Примерное время чтения: 1 минута
502

Виталий Мутко торжественно откроет велотрек в Омске

Велотрек построен по олимпийским стандартам.
Велотрек построен по олимпийским стандартам. www.russianlook.com
Омск, 1 сентября - АиФ-Омск.

Третий в России и первый в Омске велотрек будет торжественно открыт сегодня министром спорта России Виталием Мутко и губернатором Омской области Виктором Назаровым.

В открытии велотрека будут принимать участие омские спортсмены и ветераны спорта, а перед гостями празднования выступят те, чьим домом теперь станет омский велотрек.

Отметим, что новый велотрек был построен с учётом всех требований современности к условиям проведения соревнований международного уровня. Конструкции для него были изготовлены фирмой из Нидерландов  во главе с Сандером Доумом, который в прошлом был известным гонщиком.

Новый велотрек соответствует всем олимпийским стандартам. Его протяжённость составляет 250 метров. Внутри него уложено многофункциональное синтетическое покрытие, на котором можно заниматься волейболом, баскетболом, флорболом, бадминтоном и фехтованием.

В здании будут работать два зала: для общефизической подготовки и для занятий на тренажёрах. Одновременно в залах смогут заниматься около полутора тысяч спортсменов, а зрительские трибуны смогут вместить 300 человек.

Отметим, что омский велотрек станет тренировочной базой для спортсменов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, сообщает портал облправительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах