Примерное время чтения: 1 минута
120

Шляховая, Кутюкова и Плигунова приглашены в сборные России по волейболу

Сюжет Волейбольная команда «Омичка»
Омские волейболистки будут играть в составе сборной России.
Омские волейболистки будут играть в составе сборной России. Пресс-служба ВК "Омичка"

Омск, 15 мая – АиФ-Омск. Три волейболистки волейбольного клуба Омской области будут играть в составах сборных России.

Центральная блокирующая Анастасия Шляховая и доигровщица Юлия Кутюкова поехали в расположение сборной России сразу после матча за бронзовые медали чемпионата России-2014 в Одинцово. Теперь с 15 по 25 мая в Новгороде омские спортсменки будут готовиться к выступлениям на международных играх.

В ближайшее время сборная России проведёт игры в традиционном турнире «Воллей Мастерс», который пройдёт в швейцарском Монтре с 27 мая по 1 июня. 27 мая российская сборная сыграет с командой Китая, 29 мая – с Бразилией, а 30 мая – со Швейцарией.

В составе омской команды Шляховая и Кутюкова выступают с прошлого 2013 года. Анаситасия Шляховая стала победительницей XXVII Всемирной Универсиады и чемпионкой Европы.

Ксения Плигунова – центральная блокирующая молодёжного состава «Омички» – примет участие в играх молодёжной сборной. После сбора команды, который пройдёт с 4 по 19 июня, российская сборная отправится на турнир в Чехию. В сезоне 2013/2014 Плигунова в составе омской молодёжки стала золотым призёром первенства России и серебряным – чемпионата России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах