Примерное время чтения: 3 минуты
154

«Ростелеком» помогает юным фигуристам Омска на «Звездной дорожке»

Сюжет Ростелеком
Мастер-классы в рамках проекта «Звездная дорожка» прошли уже в нескольких городах.
Мастер-классы в рамках проекта «Звездная дорожка» прошли уже в нескольких городах. ПАО «Ростелеком»

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России проведут совместную программу мастер-классов для начинающих фигуристов под названием «Звездная дорожка». Известные тренеры и звезды фигурного катания будут преподавать мастер-класс для детей из спортивных школ и всех желающих 8-9 лет.

В Омске с 14 по 18 апреля проходит Чемпионат и Первенство Сибири по фигурному катанию «Сибирские коньки». На омский лед выйдут сильнейшие по программе кмС и МС спортсмены Сибири и Дальнего Востока. В состязаниях примут участие около 60 фигуристов из нескольких регионов страны. Гостями станут спортсмены из Кемеровской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского, Хабаровского и Забайкальского краев. Омский регион на этом турнире представят воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва №35. Данное соревнование – хороший шанс для спортсменов раскрыть свои способности и заявить о своем таланте. В целом проект направлен на повышение спортивной культуры среди молодежи, выявление новых талантов и подготовку будущих чемпионов страны.

Юные участники мастер-классов по фигурному катанию получают призы от «Ростелекома». Фото: ОАО «Ростелеком»

Акция «Звездная дорожка» от «Ростелекома» стартовала в Саранске на Чемпионате России по фигурному катанию 28 декабря 2011 года. С каждым годом традицию проводить это мероприятие перенимают все больше городов России. Омск в том числе. 15 апреля 2014 года в Ледовом дворце им. Фетисова (ул. 8 Восточная 22) в 14-00 прошло торжественное открытие Чемпионата Сибири по фигурному катанию на коньках. Вот уже в 3 раз звезды российского фигурного катания будут давать серию мастер-классов для детей, занимающихся фигурным катанием в детских спортивных школах регионов РФ. По завершению занятий юных фигуристов ждут призы от «Ростелекома» и сладкие подарки.

Заслуженный мастер спорта России, Олимпийская чемпионка Оксана Казакова: «Мы рады способствовать развитию спорта в стране. Именно такие события, как «Звездная дорожка» дают юным спортсменам вдохновение для самосовершенствования. В триумфальной победе России в Олимпиаде в Сочи много медалей получили наши фигуристы. А «Ростелеком» предоставляет возможность талантливым детям стать чемпионами в будущем, раскрыв их потенциальные возможности сегодня».

Директор Омского филиала Александр Южаков: «Ростелеком» социально ориентированная компания и для нас всегда было важным внимательное отношение к человеку и подрастающему поколению. Мы всегда поддерживаем спортивные начинания молодежи и рады, что можем таким образом помочь ребятам реализовать себя в жизни. Долг нашей компании – помочь стране быть первой и в спорте».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах