194

Сборная Омской области победила в IV этапе Кубка России по полиатлону

Омск, 3 февраля – АиФ-Омск. Сборная Омской области, в составе которой выступали спортсмены Центра олимпийской подготовки «Авангард», стала победителем IV этапа Кубка России по полиатлону (зимнему троеборью), который прошёл с 31 января по 2 февраля 2014 года на базе санаторно-оздоровительного комплекса «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Горьковского района.

В этом году участниками этапа Кубка России и Первенства Сибирского федерального округа стали представители 9-ти территорий Российской Федерации. Спортивную честь своих регионов защищали 28 команд. В трёх видах программы – пулевой стрельбе, силовой гимнастике и лыжной гонке – всего состязалось 169 спортсменов.

Сборная центра олимпийской подготовки «Авангард», набрав 1276 очков, первенствовала в командном зачёте и среди территорий, и среди спортивных клубов. В команде четыре троеборца – Андрей Шмидт, Вадим Васильев, Константин Васенок и Виктория Потапова – выполнили норматив мастера спорта России. Другие же спортсмены сумели значительно превысить свои личные достижения.

По информации пресс-центра ЦОП «Авангард», отличных успехов добились омские полиатлонисты и в первенстве Сибирского федерального округа, которое прошло в рамках IV этапа Кубка России: сборная Омской области выиграла главный приз соревнований в командном зачёте среди территорий СФО.