Примерное время чтения: 2 минуты
98

Домашние матчи «Омички» стали самыми посещаемыми в Лиге Чемпионов

Омск, 19 декабря – АиФ-Омск.   ВК «Омичка» опубликовал статистику по играм Лиги Чемпионов.

Волейбольная команда Омской области завершила предварительный этап 2014 CEV DenizBank Volleyball Champions League на втором месте в группе А.

«Омские кошки» дважды победили «Dresdner SC» из Германии и «Beziers Volley» из Франции, дважды разделили очки с «Рабитой», уступив оба раза соперницам из Азербайджана в пяти партиях.

По статистике Европейской конфедерации волейбола, команда Омской области заняла первое место по количеству эйсов (58) и второе по эффективности атак (39%). «Омичка» набрала 422 очка и замкнула пятерку самых результативных клубов Европы.

Домашние матчи «Омички» с «Безье» и «Рабитой» стали самыми посещаемыми на групповом этапе Лиги чемпионов. Поддержать свою команду 4 и 17 декабря в СКК им. В. Блинова пришли 4,3 тыс. и 4,5 тыс. болельщиков соответственно.

Волейболистки Омской области вошли в рейтинги лучших игроков Лиги чемпионов по индивидуальным показателям. Елена Юрьева стала второй среди самых результативных игроков на подаче - 14 эйсов, а также заняла шестое среди центральных блокирующих (61 очко). Нэнси Каррильо стала пятой в числе лучших подающих (13 эйсов) и нападающих (111 очков).  Второй среди связующих по набранным очкам стала Марина Бабешина (26 очков). Наталья Маммадова вошла в десятку самых результативных доигровщиц (84 очка).

19 декабря в Люксембурге в 11.30 (17.30 по омскому времени) Европейская конфедерация волейбола проведет жеребьевку Раунда 12-и, после которой «Омичка» узнает своего следующего соперника в Лиге чемпионов. Первый матч серии плей-офф команда проведет с 14 по 16 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах