405

«Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счётом 2:1

«Авангард» одержал победу над «Трактором».
«Авангард» одержал победу над «Трактором». / Максим Кармаев / АиФ

Омск, 2 декабря – АиФ-Омск.​ Омский «Авангард» обыграл челябинский «Трактор» со счетом 2:1 в первом матче выездной серии игр.

Ворота «Авангарда» на встрече с «Трактором» надёжно защищал опытный Андрей Мезин. Руководство клуба не решилось выпустить молодого голкипера Дениса Костина, хотя в матчах со «Львом» и «Слованом» он показал себя более чем достойно.

Счёт в матче открыл Денис Куляш на исходе первой двадцатиминутки. А в конце второго периода соперники сравняли счёт, шайбу в ворота «Авангарда» забросил Максим Кондратьев. Когда, болельщики уже были настроены на овертайм, а до конца матча оставалась 1 минута и 15 секунд, Сергей Калинин забросил победный гол в ворота «Трактора».

Победа в основное время принесла омской команде 3 очка. Теперь «Авангард» занимает 11-е место в турнирной таблице Восточной конференции и пятое в своем дивизионе. Следующий матч «Авангард» проведет 3 декабря с магнитогорским «Металлургом».