Примерное время чтения: 2 минуты
121

Болельщики «Омички» примут участие во Всероссийском фестивале фан-клубов

Сюжет Волейбольная команда «Омичка»

Омск, 14 ноября – АиФ-Омск.  Болельщики волейбольного клуба «Омичка» примут участие во Всероссийском фестивале спортивных фан-клубов, организованном при поддержке Министерства спорта России.

Поклонники «омских кошек» представят свою деятельность в номинации «Лучший PR-проект по поддержке любимой команды». Победители Всероссийского фестиваля фан-клубов будут названы после 30 ноября 2013 года.

 «ВКонтакте» создан уникальный проект «Типичная Омичка», который в юмористической манере рассказывается о жизни команды и ее болельщиков. За первый месяц работы паблика к нему присоединились все волейболистки «Омички», имеющие страницы в этой социальной сети, а также сотрудники клуба.

Сообщество болельщиков волейбольного клуба Омской области создано с 2008 году. Это объединение людей, которые всегда поддерживают команду, посещают выездные матчи, поздравляют игроков с праздниками, проводят совместные мероприятия.

Накануне сезона 20013/2014 волейболистки и болельщики «Омички» встретились на большом празднике в кинотеатре «Слава». В честь 8 марта профессионалы и любители сыграли товарищеский матч. В Новый год обменялись видеопоздравлениями. Выиграть решающие матчи плей-офф чемпионата России-2013 «Омичке» помогли ее болельщики, отправившиеся со своей командой в Краснодар и Нижний Тагил.

Всего успехами «Омички» интересуются более чем в 40 странах мира. По данным Google Analytics, только в 2013 году официальный сайт волейбольной команды посетили свыше 70 тысяч пользователей, что в два раза больше, чем в прошлом году.

К представительствам клуба в социальных сетях - на «Фейсбуке», «Вконтакте», «Твиттере», «Одноклассниках» - присоединились свыше 6 тысяч человек.

Посещаемость домашних матчей «Омички» остается лучшей в российской Суперлиге. В новом сезоне поддержать свою команду в СКК им. В. Блинова приходят в среднем около четырех тысяч человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах