90

Омский «Авангард» одержал долгожданную победу

Николай Кривич / АиФ
Омск, 14 октября - АиФ-Омск.

Омский «Авангард» одержал долгожданную победу. В гостях в Челябинске омичи обыграли местный «Трактор» в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счётом 1:3.

Счёт в середине первого периода открыл Никита Тертышный. «Авангард» отыгрался в начале второго периода благодаря голу Линдена Вея. На 44-й минуте игры Рид Буше вывел «ястребов» вперёд. В конце встречи Буше вновь заявил о себе, поразив пустые ворота соперника.

«Трактор» потерпел первое поражение за последние семь матчей. «Авангард» одержал первую победу за долгое время. Команда Сергея Звягина занимает 11‑е место в Восточной конференции КХЛ. Из 16 матчей команда проиграла 10 и выиграла 6 встреч.

Перед матчем с «Трактором» Максим Сушинский рассказал, что думает о состоянии омской команды в этом сезоне. Он отметил, что проблема психологическая и всё будет в порядке в скором будущем. Он назвал «Авангард» сильной командой, где игроки всё умеют, всё знают и смогут организоваться.

Ранее мы писали, что в омском клубе «Авангард» может смениться тренер.