Примерное время чтения: меньше минуты
82

Жителей Омска приглашают к участию в акции «Дети вместо цветов»

Александра Левашова / omsk.aif.ru/
Омск, 11 июня - АиФ-Омск.

Мэрия Омска опубликовала приглашение омичам присоединиться к всероссийской акции «Дети вместо цветов». Благотворительная акция проводится по всей России более десяти лет.

1 сентября ученики дарят учителю один букет от класса. Средства, которые родители хотели потратить на другие букеты, переводят в Благотворительный фонд «Алёша».

В 2025 году в акции приняли участие 114 775 человек из более чем семи сотен городов и сёл. Собрать удалось более 35 млн рублей. Деньги пошли на лечение 15 детей с тяжёлым диагнозом.

Присоединиться к акции можно на сайте фонда. Волонтёры помогут выбрать подходящий формат участия и расскажут, как сделать пожертвование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах