На должность мэра Омска появился новый кандидат. Им стал 42-летний Кирилл Катык, который руководит бюро отдела поддержки и развития информационных технологий ПО «Полёт».
Катык – внук Сали Катыка, бывшего гендиректора завода «Омсктрансмарш». Кандидат в мэры закончил ОмГУПС по направлению «Финансы и кредит». Также отучился в РАНХиГС и в аспирантуре ОмГТУ.
Напомним, что 17 претендентов на пост мэра Омска уже подали свои документы в конкурсную комиссию. Ещё несколько человек объявили о своих политических амбициях, однако нужные бумаги пока не принесли.
У кандидатов есть время до 6 декабря, чтобы успеть подать документы в конкурсную комиссию. Выборы мэра пройдут на пленарном заседании горсовета 15 декабря.
Депутат Госдумы Антропенко рассказал, каким должен быть мэр Омска
Новым кандидатом на пост мэра Омска стал пенсионер МВД
Один из кандидатов в мэры Омска не приедет на выборы из-за коронавируса
Главу Октябрьского округа Куприянова пророчат на пост мэра Омска
На пост мэра Омска документы подал активист «Левого фронта» Артём Казаков