Примерное время чтения: 1 минута
171

Виталий Хоценко заявил, что в Омской области отремонтируют шесть трасс

Сюжет Деятельность губернатора и правительства Омской области в 2026 году
Омск, 18 марта - АиФ-Омск.

В Омской области с началом дорожного сезона продолжится масштабное обновление региональной сети в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор Виталий Хоценко.

Ремонтные работы охватят шесть ключевых направлений. В планах — участки трасс Омск – Одесское – граница Республики Казахстан, Тобольск– Тара – Томск на отрезке Тара – Усть-Ишим, Омск – Русская Поляна, Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области, Омск – Муромцево – Седельниково, а также Бекишево – Нагибино – Кутырлы. Все эти дороги имеют важное значение для транспортной связи между районами и соседними регионами.

В ходе ремонта дорожникам предстоит обновить покрытие, укрепить обочины, установить новые дорожные знаки и барьерные ограждения. Также запланированы нанесение разметки и обустройство остановочных пунктов общественного транспорта. Это сделает поездки более комфортными и безопасными для тысяч омичей.

Основная цель работ — повышение транспортной доступности населенных пунктов и улучшение безопасности движения. Губернатор Виталий Хоценко держит ход ремонта на личном контроле, чтобы все работы были выполнены качественно и в срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах