В омском микрорайоне Первокирпичный появился новый детский сад для 140 малышей. Здание представляет собой отдельно стоящий корпус общеразвивающего дошкольного учреждения образования №366.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, строительство осуществлялось в рамках нацпроекта «Демография». Из федерального и областного бюджетов на работы направлено свыше 125 млн руб. Кроме того, материально-техническое оснащение организации обошлось в 14 млн.

В помещении также имеются музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет. Для пищеблока приобретена современная техника.
«Действительно, большое событие: третий детский сад, который мы открыли в этом году. Готовится к открытию в ближайшее время четвёртый. В 2021 году мы планируем сдать 10 новых детских садов, в том числе семь - в Омске. Неплохое начало, но в дальнейшем такие темпы создания новых мест для воспитания детей мы сохраним, - подчеркнул глава региона Александр Бурков.
Губернатор вручил лицензию на право ведения образовательной деятельности в этом дошкольном учреждении.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть