Примерное время чтения: меньше минуты
396

В районе Омской области введён карантин по бешенству до конца апреля

Марина Тимченко / АиФ
Омск, 7 марта - АиФ-Омск.

Губернатор Омской области подписал указ о введении карантина в Муромцевском районе.

Ограничительные мероприятия установлены из-за очага вируса бешенства у животного. Из документа известно, что случай заражения обнаружен в с. Костино в частном доме по ул. Первомайской.

Карантин продлится до 29 апреля. До этого времени в селе будут действовать следующие ограничения: запрет на лечение зараженных восприимчивых животных, посещение территории посторонними, перемещение зверей. Также рядом с очагом запрещено проводить ярмарки, выставки и другие мероприятия с животными.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах