Сегодня, 23 мая, в Омск прибыл железнодорожный состав с патриотической акцией Министерства обороны РФ «Мы – армия страны! Мы – армия народа».
![](https://aif-s3.aif.ru/images/023/531/1a3407e267de8ac1fc2926c82f2162a9.jpg)
На привокзальной площади посетители ознакомились с экспозицией современных образцов военной техники. Кроме того, на территории вокзала был развёрнут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.
«Сотрудники военкомата проконсультировали кандидатов о местах прохождения военной службы, социальных льготах, денежном и вещевом довольствии», - рассказали в пресс-службе региональной безопасности Омской области.
Отметим, акция началась 25 апреля на Киевском вокзале Москвы и закончится 27 июня в подмосковном парке «Патриот». Там будут праздновать День молодёжи. Планируется, что поезд посетит более 50 городов России.