Жители посёлка Затон, весной пострадавшие от последсвтий паводка получили гуманитарную помощь от Международной федерации общества Красного креста и Красного полумесяца. Каждая семья жителей Затона получила продуктовый набор и предметы личной гигиены, - сообщает «Омская губерния».
Грузовик с гуманитарной помощью доставил пострадавшим ещё и коробки с постельными принадлежностями. Руководитель регионального отделения Международной федерации общества Красного креста и Красного полумесяца Алексей Голенков ознакомил собравшихся с содержимым коробок, объяснив порядок получения гуманитарной помощи.
Это не последний визит волонтёров организации в Затон. Планируется и доставка строительных материалов для хозяев усадеб, требующих из-за подтопления основательного ремонта.
Владимир Корбут покинет пост главы омского МЧС осенью
Сельские добровольные пожарные прошли профподготовку
Сегодня на территории ОмГАУ заложат аллею в честь студотрядов
Омичи помогают пострадавшим от наводнения в Иркутской области