Примерное время чтения: меньше минуты
281

В Омской области растёт количество заболевших корью

@ freepik / freepik.com
Омск, 30 мая - АиФ-Омск.

С начала текущего года в Омской области зарегистрировано восемь случаев заражения корью. Об этом сообщает NewOmsk со ссылкой на региональный Роспотребнадзор. 

На Омск приходится семь случаев заражения, ещё одного инфицированного выявили в Марьяновском районе. Отмечено, что все заболевшие не были привиты от кори и ранее не болели.

Добавим, что корь - это высококонтагиозное острое инфекционное заболевание. Риск заразиться корью крайне высок, а после контакта с инфицированным заражение происходит в 100% случаев. 

Корь может вызывать серьёзные осложнения, такие как ларингоспазм (отёк голосовых связок, что может привести к удушью), отит, бронхит, синусит, менингит и пневмония. О том, чем грозит вирус кори и как от него защититься - в нашем материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах