Примерное время чтения: меньше минуты
173

Омич за полтора года шантажом выманил почти 2 миллиона рублей

г. Омск, 27 февраля - АиФ-Омск.

УМВД России по Омской области в официальной группе ВКонтакте сообщило о 22-летнем омиче, который на протяжении полутора лет требовал деньги от своего обидчика. 

Началось все после словесной перепалки в 2022 году. Мужчины познакомились в кафе и поссорились. Потерпевший 33-летний омич рассказал полицейским, что вскоре новый знакомый начал требовать деньги за обидные слова. Сначала мужчина заплатил 5 тысяч рублей, во второй раз сумма увеличилась до 15 тысяч. 

Потерпевший покинул Омск и уехал на заработки, но требования денег не прекратились. Вымогатель угрожал расправиться с семьёй обидчика и тому ничего не оставалось, кроме как заплатить. За 1,5 года 22-летний омич получил почти 2 миллиона. 

Полицейские нашли обидчивого парня. Все деньги он уже потратил. Следователи возбудили уголовное дело. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах