На Омских дорогах появились новые участки с приоритетным движением городского пассажирского транспорта. Выделенные полосы появились в пределах остановки «Госпиталь», неподалёку с Администрацией города Омска и на участке ул. Интернациональная от ул. Герцена до ул. Орджоникидзе, - передаёт сайт администрации города Омска.
Приоритетное движение автобусов и троллейбусов предусмотрено в обоих направлениях.
«Наша задача — обеспечить приоритетный пропуск пассажирского транспорта на участках с выраженными периодическими заторами. С этой целью в настоящее время изучается возможность организации выделенных полос для пассажирского транспорта по улице Красный Путь и проспекту Мира», — сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.
Напомним, что в соответствии с правилами дорожного движения, на дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
43 новых школьных автобуса поступят в школы Омской области к 1 сентября
Омские пассажиры 4 тыс. раз прокатились в общественном транспорте за 1 руб.
Проезд в омском транспорте могут сделать безналичным
Улица Перелета закрывается на ремонт