Сегодня в Омске на 97-м году жизни скончался полный кавалер ордена Славы Илья Иванович Зубов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Губернатор Александр Бурков и председатель Заксобрания Владимир Варнавский выразили соболезнования родным и близким ветерана: «Все, кто знали Илью Ивановича, высоко ценили и безмерно уважали его за порядочность, силу воли и мужество, жизнелюбие и оптимизм. Он прошёл долгий и трудный жизненный путь. Любовь к Родине вдохновляла его на героизм в годы Великой Отечественной войны и трудовые достижения в мирное время. Омичи навсегда сохранят светлую память о своем прославленном земляке - полном кавалере ордена Славы и истинном патриоте родной земли».
Напомним, Илья Иванович Зубов родился 3 августа 1923 года в селе Орлово Тарского района Омской области. Во время войны он принимал участие в боях в составе Ленинградского, Сталинградского, 4-го Украинского, 1-го Прибалтийского, 3-го Белорусского фронтов.
Илья Иванович является полным кавалером ордена Славы, кроме того у него есть множество других наград: медали «За оборону Сталинграда», «За отвагу», «За взятие Кёнигсберга», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», ордена Отечественной войны I степени, «Знак Почета», двумя медалями «За трудовую доблесть», рядом юбилейных медалей.
Два раза Илья Иванович принимал участие в парадах Победы на Красной площади: в 1985 и 2000 годах.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть