На 20 ноября была назначена пресс-конференция бывшего директора Фонда капстроительства Омска Марины Степановой, в отношении которой ведется следствие по уголовному делу. Её обвиняют в сознательном отказе от ремонта аварийного многоэтажного дома по ул. 20 Партсъезда, который обрушился 12 августа 2022 года.
Но журналистам сообщили, что встреча отменена, так как экс-чиновнице запрещено разглашать ход следствия, в противном случае могут изменить меру пресечения вплоть до заключения под стражу.
По версии следствия, Степанова «не предприняла все меры для проведения торгов на заключение нового договора на капитальный ремонт дома и дополнительные работы, не выполнила ряд иных действий, которые бы предотвратили обрушение кладки стены дома 12 августа 2022 года». Её бездействие повлекло причинение крупного ущерба и существенное нарушение прав и законных интересов собственников квартир в этом доме.
Стало известно, когда осудят омскую экс-чиновницу Марину Степанову
Дело омской экс-чиновницы Степановой не передали в свердловский суд
Дело о взятках омской экс-чиновницы Степановой передали в суд
В Омске завершили расследование дела экс-замминистра Степановой
Омские оперативники рассказали о коррупции экс-замминистра Степановой