Монумент «Скорбящий воин» появится в Ленинском округе Омска в преддверии 70-летия Великой Победы, сообщают в пресс-службе мэрии Омска.
Торжественное открытие монумента в память о воинах-защитниках Отечества состоится сегодня на территории Ново-Южного кладбища в Ленинском округе Омска. Это событие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Монумент, выполненный из мрамора и установленный на главной аллее при входе на кладбище, представляет собой фигуру солдата, который склонил голову над Вечным огнём.
Монумент будет воздвигнут именно на Ново-Южном кладбище не просто так.
По результатам паспортизации воинских захоронений на территории Ново-Южного кладбища было выявлено 26 захоронений военнослужащих. Среди них участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, Герои Советского Союза Владимир Алексеевич Голоскоков, Иван Федорович Желтоплясов, Михаил Александрович Косяков, полный кавалер Ордена Славы Павел Александрович Зинченко. Кроме того, на территории кладбища захоронено шесть участников боевых действий в Афганистане и 14 участников боевых действий на Северном Кавказе»,
- поясняет начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрацииЛенинского округа Павел Усков.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть