Сегодня, 5 марта, должно состояться официальное открытие новой гостиницы для бездомных по адресу Гуртьева 2 А.
Это уже второй церковный хостел для бездомных, организованный благотворительной организацией «Серафимо-Выдрицкая обитель милосердия». Первая социальная гостиница уже три года действует по адресу Панфилова,8.
Как нам сообщили в благотворительной организации, помещения, которое рассчитано на 14 койко-мест, стало не хватать: за три года туда обратились 320 человек 138 из которых проживали в хостеле длительное время. Поэтому было принято решение устроить еще один хостел, рассчитанный на 25 постояльцев. В этой социальной гостинице нуждающиеся смогут переночевать, помыться, получить доврачебную помощь, психологическую помощь, помощь с документами и другое.
«Обитель милосердия» обращает внимание, что на территории Омской области только по официальным данным около 5000 бездомных.
Милосердным может быть каждый. Сколько добрых дел совершено в рамках акции
Милосердие в крови. Жители города поделились с малоимущими едой и одеждой
В Омской области пользуются спросом услуги сиделок
Завтра из Омска отправится гуманитарная помощь погорельцам