Сегодня, 1 июля, в Омской области проходит основной день Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию. По данным на 15:00 в Омске на участки пришли 52,75% горожан.
«По городам мы в передовиках», - отметил председатель Омской городской избирательной комиссии Иван Ходаков.
ТОП-3 по административным округам города Омска:
- Советский округ – 52, 85%
- Кировский округ – 52, 43%
- Центральный округ – 51,38%
Явка по сельским районам составляет 72,66 %. Общее количество проголосовавших в Омской области превышает 60%, а это 914 847 жителей региона.
ТОП-3 по муниципальным районам:
- Крутинский район – 87, 07 %
- Любинский район – 81,29%
- Седельниковский район – 80,75%.
Добавим, что на территории региона работают 1783 избирательных участка. Голосование проходит с соблюдением всех мер безопасности, необходимых в период пандемии коронавирусной инфекции. Избирательные участки будут работать до 20 часов, а до 17 часов можно обратиться в участковые избирательные комиссии, чтобы проголосовать на дому.
Омские ветераны отмечают активность на голосовании по поправкам
Председатель регионального избиркома рассказал, на что жалуются омичи
Глава Омской ассоциации врачей считает голосование историческим событием
В Омской области лидирует Крутинский район в голосовании по поправкам