В городских сообществах омичи в очередной раз пожаловались на ночные выбросы. При этом у некоторых жителей областного центра возникла тошнота и головокружение.

В минприроды Омской области прокомментировали ситуацию с выбросами. Сотрудники ведомства объяснили, что в ночь с 16 на 17 июля был объявлен режим неблагоприятных метеоусловий. Это и способствовало накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы.
В ночное время для проведения рейда выезжал экомобиль. Эксперты отобрали пробы в Октябрьском округе Омска. Передвижная эколаборатория установила превышения этилбензола (1,55 ПДК), сероводорода (1,13 ПДК).
Кроме того, на автоматизированном посту наблюдения по ул. 4-я Поселковая зафиксировано превышение сероводорода (2,63 ПДК), на посту по ул. Дмитриева - повышенная, но не превышающая предельно допустимую концентрация сероводорода (0,9 ПДК). На автоматизированном посту по ул. 10 лет Октября превышений не установлено.
«На основании данных передвижной эколаборатории надзорными органами проводятся проверочные мероприятия», - отметили в минприроды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть