Прокуратура проверила сообщения о проблеме обеспечения дровами жителей Колосовского района. Правоохранительным органам удалось установить, что местные торговцы дровами необоснованно завышали цены на топливо. Также удалось выяснить, что Тарское лесничество не соблюдало сроки подписания договора с жителями района о покупке лесных насаждений. Прокурор Колосовского района внёс представление начальнику отдела лесничества.
«В целях учета потребности населения в печном топливе Главным управлением лесного хозяйства Омской области в настоящее время увеличен объем санитарных рубок на площади 31 га», — уточняют в ведомстве.
Отметим, что жители Колосовского района жаловались в соцсетях на завышенные тарифы местных торговцев леса. Люди просили губернатора Омской области разобраться с проблемой. А глава ГУ Колосовского района заявил, что в районе дефицита дров нет.
В Называевском районе Омской области горел лес
В Омской области вырубили лес на 360 тыс рублей
Трое жителей Омской области украли лес почти на три млн рублей
Сохраним зелёные массивы. В регионе пересчитают лесные культуры
Сохранение зелёных массивов. Региональный лес постепенно спасают от гибели