ГУ МЧС России по Омской области рассказало о состоянии домов, которые пострадали от паводка. Спасатели просушивают и дезинфицируют дома, оказывая помощь местным жителям.
Сообщается, что вода ушла из домов местных жителей, но в подполе она еще есть. Спасатели просушили 174 дома, а продезинфицировали более 500 домов. 95 человек личного состава откачали более 17 000 кубометров воды. На просушку одного дома уходит около трёх дней. После этого жители могут вернуться в своё жилище и налаживать быт после паводка.
Ранее мы сообщали о выплатах жителям северных регионов области, пострадавших от паводка этой весной. Общая сумма выплат составила 86 миллионов рублей. Как сообщает губернатор в своем телеграм-канале, выплату получили 6241 человек. Компенсацию по утрате имущества выплатили 296 жителям.
Жителям Омской области, пострадавшим от паводка, выплатили 86 млн рублей
В Омской области 5076 человек получили по 10 тысяч рублей из-за паводка
В Омской области тело умершего ветерана доставили на кладбище на лодке
В Усть-Ишиме Омской области вода ушла ещё из 32 домов
Хоценко назвал, сколько получили пострадавшие от паводка в Омской области