С начала 2025 года интерес к порталам по покупке лотерейных билетов вырос среди россиян на 66% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные получили аналитики МегаФона после изучения обезличенной статистики обращений к тематическим интернет-ресурсам в сфере организации лотерей.
Наиболее активно пользуются сервисами по покупке лотерейных билетов жители обеих столиц, Самары, Краснодарского края и Башкирии. Среди сибирских регионов первую строчку рейтинга занимает Красноярский край. Далее идут Новосибирская и Кемеровская области, Алтайский край и Омская область. На последнем месте находится Алтай, жители которого, как показывают обезличенные данные, меньше остальных сибиряков верят в лотереи.
За три года – с 2023 по 2025 – интерес омичей к охоте за джекпотом увеличился в 5 раз, что подтверждает кратный рост дата-трафика на тематических ресурсах. Только в январе они потратили более 756 тысяч Тбайт мобильного интернета на сайты в сфере организации лотерей. Такого объема онлайн-данных хватит, например, чтобы более 8 млн раз посмотреть нашумевший российский фильм с Юрой Борисовым «Пророк. История Александра Пушкина» в формате 4К.
Аналитики фиксируют пик активности в преддверии праздников. Так, жители Омской области активно покупают «счастливые» билеты в качестве подарка на 23 февраля и 8 марта. А максимальный спрос отмечается перед наступлением Нового года, когда у людей просыпается вера в чудеса и волшебство. Летом интерес, наоборот, снижается: в июне объем передачи данных уменьшается в 3 раза по сравнению со среднемесячными значениями.
Реклама ООО «Мегафон». ИНН 7812014560.
Основные рекомендации по обеспечению безопасности мобильных устройств
Теперь подписать договор об оказании услуг МегаФона можно быстрее
Лучшими среди сетевых магазинов стали салоны МегаФона
Улучшенную связь МегаФона в Георгиевке дотянули до Зотино
Перед 14 февраля омичи покупали своим любимым смартфоны и гарнитуру