В Омской области в марте родилось 1020 детей. Из них 540 — это мальчики, 480 — девочки. Данные опубликовал региональный минздрав.
В городских родильных домах появилось Среди новорождённых — четыре двойни. В районах области родилось 35 детей. Остальные в роддомах города.
В феврале этого года в Омской области на свет появились 1094 малыша (551 мальчик и 543 девочки). Рождаемость в пределах тысячи детей в месяц сохраняется на протяжении последнего года.
В 2025 году в Омской области родилось около 13,5 тысяч детей. Этот показатель стал самым низким за последние 11 лет. При этом медики за год выявили сто бесплодных омичек. Отмечается, что в Омске растёт и число бесплодных мужчин. Молодые люди имеют серьёзные проблемы со спермограммой.
Больше тысячи малышей родилось в Омской области в феврале
Омский минздрав: оптимизация роддомов сделала помощь роженицам эффективнее
В региональном минздраве озвучили статистику загруженности омских роддомов
Младенческая смертность в Омской области снижается третий год подряд