Примерное время чтения: меньше минуты
381

В первую неделю после праздников омичей ждут морозы до -39 градусов

wirestock / ru.freepik.com
Омск, 9 января - АиФ-Омск.

Первая рабочая неделя 2026 года в Омске начнется с резкого похолодания, которое к 18 января достигнет пика в -39 градусов, сообщает Город55 со ссылкой на Обь-Иртышского УГМС и сервис прогноза погоды.

Холодать начнёт уже во вторник, 13 января. Самые суровые дни ожидаются в середине и конце недели: ночью в среду и четверг температура опустится до -27...-33°C, а в воскресенье, 18 января, столбики термометров могут показать рекордные -39°C.

Этому предшествуют нестабильные выходные 9-11 января с температурными «качелями» от -5 до -25°C, снегом и метелью, что создаст гололедицу и снежный накат на дорогах.

Метеорологи рекомендуют омичам заранее подготовиться к экстремальным морозам, проверить утепление жилья и автомобилей, а также быть особенно осторожными на улицах в дни сильных похолоданий.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах