В своём Telegram-канале Виталий Хоценко сообщил о ходе строительства водопровода в Большеречье — от микрорайона «Южный Форпост» в рабочем поселке до села Шипицыно.
По словам губернатора Омской области, надежным водоснабжением будут обеспечены 1720 жителей села. Протяжённость сетей составит порядка 13,5 км. На строительство нового водопровода было выделено в общей сумме 139 млн рублей. В данное время ведётся планировка и благоустройство участка насосной станции.
Ранее мы сообщали, что в Омске начался масштабный ремонт в ОМЦ «Химик». По словам губернатора, в 2024 году будет обновлён вход в молодёжный центр, помещения 1-го этажа и фойе 2-го этажа. После ремонта в «Химике» откроются сразу 7 пространств для молодёжи.
В Омском регионе турпоток по сравнению с 2022 годом увеличился на 30%
Музей под открытым небом: Омск украсят сотни уличных картин
В детских садах и школах всех районов Омской области пройдёт капремонт
Общие планы - новые возможности. Хоценко заключил соглашение с Беларусью
Путин и Хоценко поздравили омичку со 100-летним юбилеем