Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
51

В Омской области в апреле родилось более тысячи детей

Омск, 6 мая - АиФ-Омск.

Министр здравоохранения Омской области Дмитрий Маркелов опубликовал новую статистику по рождаемости в регионе за апрель 2025 года. Во второй месяц весны в регионе родилось 1137 детей. При этом разница между количеством мальчиков и девочек, появившихся на свет, значительно сократилась. Тогда как с начала года мальчиков рождалось значительно больше, чем девочек.

Так, в апреле этого года роддома Омска и Омской области помогли появиться на свет 582 мальчикам и 544 девочке. Больше всего малышей приняли в Областной клинической больнице – 386 малышей. В девяти омских семьях в апреле родились двойни.

Всего за четыре месяца этого года в Омске и районах области на свет появились 4446 детей. Девочек — 1851, мальчиков — 2584. Разница по полу -  733 ребёнка.

В 2024 году в регионе родилось чуть более 14 тысяч детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах