Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выдало разрешения на добычу диких зверей. Разрешения раздали победителям жеребьёвки.
Омские охотники могут добывать мясо диких животных (косули сибирской и лося) в общедоступных охотничьих угодьях региона. Об этом говорится в паблике министерства во «ВКонтакте».
Для этого охотникам также необходимо уплатить госпошлину: 1500 рублей за взрослого лося и 750 рублей — за молодого до одного года.
Убить косулю разрешается при уплате 450 и 225 рублей соответственно.
Летом в региональном Управлении по охране животного мира подвели итоги работы за первое полугодие 2025 года. 30 косуль, 6 лосей, 7 бобров и 6 особей белолобого гуся незаконно отстрелили охотники в Омской области в этом году. В связи с выявленными случаями незаконной добычи в этой части будет усилен контроль.
Ранее мы писали, как жители Омска заплатили за незаконную охоту 1,5 миллиона рублей.
Грибной сезон. Где собирать грибы в Омской области в 2025 году
В Омской области продолжают незаконно отстреливать косуль
Омичам разрешили застрелить более 600 барсуков
Охота на косуль и лося обошлась жителям Омска в 1,5 миллиона рублей
Омским охотникам напомнили о подаче заявок на добычу медведей и кабанов