Губернатор Омской области Виталий Хоценко в своём Telegram-канале сообщил о ситуации с паводком в Омской области.
Сообщается, что на данный момент затопленными остаются 347 домовладений в 14 населённых пунктах. В пунктах временного размещения находится 140 человек. Они обеспечены всем необходимым.
Вода ушла из 10 домов. Сейчас специалисты просушивают и дезинфицируют дома. Работы завершены по селах Кайлы, Кушма, Малая Игиза. Сегодня специалисты начнут дезинфекцию сёл Большая Тебендя и Кайсы.
Также губернатор сообщил, что продолжаются работы по оценке ущерба. Ранее мы сообщали, что компенсацию в размере 10 тысяч рублей уже получили 463 жителя Усть-Ишимского района. Специалисты МФЦ продолжают активно принимать заявления от пострадавших.
Возобновляется движение рейсовых автобусов по маршруту Усть-Ишим – Омск
Во дворах усть-ишимцев после паводка снова можно увидеть животных
Дома подтопленного Усть-Ишима готовят к встрече с хозяевами
Уровень Иртыша и Ишима продолжает снижаться на севере Омской области
«Все, кто возвращаются домой, воют». Вся правда про паводок в Усть-Ишиме