Примерное время чтения: меньше минуты
85

В Омской области хотят вовлечь 45% жителей в волонтерство к 2030 году

Омск, 27 ноября - АиФ-Омск.

В Омской области состоялось заседание межведомственного совета по развитию добровольчества, где обсудили ключевые вопросы волонтерского движения в регионе. Участники отметили, что сегодня ни одно значимое мероприятие не обходится без помощи добровольцев.

Особое внимание уделили выполнению задачи, поставленной Президентом России Владимиром Путиным, — к 2030 году вовлечь в добровольческую деятельность 45% граждан. В рамках этого в регионе уже создана сеть из 9 центров общественного развития «Добро.Центр» и Ресурсного центра Добро.РФ.

Губернатор Виталий Хоценко подчеркивает важность дальнейшего расширения сети таких центров, которые должны стать основной инфраструктурой для поддержки гражданских инициатив. На совете также рассмотрели реализацию федеральной программы «Обучение служением» и участие омичей в Международной премии #МЫВМЕСТЕ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах