В подведомственном региональному минцифры учреждении — КУ «Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций» — сменился руководитель, сообщили наши коллеги из «СуперОмска». С 22 июня 2026 года ведомство возглавляет Екатерина Сержантова, которая до этого долгое время работала здесь заместителем руководителя.
Прежний директор Денис Оболенский покинул должность 21 июня 2026 года. Он бессменно руководил учреждением последние пять лет — с 18 июня 2021 года. За это время ГУИТТ участвовало в организации IT-диктанта, киберфестиваля Positive Hack Days и других крупных ИТ-мероприятий региона.
Назначение Сержантовой утверждено в статусе, позволяющем действовать от имени учреждения без доверенности.
Ранее мы рассказывали, что в Минцифры Омской области сменился куратор связи и вещания.
В Минцифры Омской области сменился куратор связи и вещания
В Омске приступил к работе новый судья
В Омской области назначили трёх новых судей
У омского КДТ им. Решетникова появился новый художественный руководитель
В двух омских медучреждениях назначили новых главврачей