В Омске определили улицы, которые будут отремонтированы в 2025 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии. Общий бюджет на ремонт составляет более 712 миллионов рублей.
На пресс-конференции в городском пресс-центре был представлен список дорог, которые могут быть включены в план модернизации:
- улица Воровского (от улицы 1-я Трамвайная до границы города);
- улица Заозерная (от улицы 8-я Заозерная до улицы Бородина);
- улица 7-я Северная;
- улица Герцена (от улицы Интернациональной до улицы Октябрьской);
- улица Ленина (от Соборной площади до Ленинградской площади).
Сметные расчеты уже подготовлены для указанных улиц, и в скором времени начнётся процесс выбора подрядчиков через конкурсные процедуры.
Как отметил заместитель директора департамента городского хозяйства Асхат Сабитов, комплексная реконструкция дорог по нацпроекту начался еще в 2019 году. Он включает в себя не только ремонт покрытия, но и работы по устройству тротуаров, остановок общественного транспорта и т.д.
Новую дорожную разметку в Омске начнут наносить в конце апреля
До конца июля в Омске должны отремонтировать 477 дорог
В Омске водитель сбил 6-летнего ребёнка, переходившего дорогу
Из-за богослужения в честь исламского праздника в Омске перекроют две улицы
В Омской области запретят фурам ездить на дорогах регионального значения