Примерное время чтения: меньше минуты
168

В Омске возобновляется строительство школы в Ясной Поляне

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 32. АиФ в Омске № 32 06/08/2025
Владислава Куимова / АиФ
Омск, 4 августа - АиФ-Омск.

Благодаря поддержке Президента Российской Федерации возобновлено строительство школы в Ясной Поляне, о чем сообщил глава Омской области Виталий Хоценко. Сообщили в правительстве региона.

По словам Виталия Хоценко, новый подрядчик уже начал подготовительные работы на площадке. Как отметил глава региона, предыдущий подрядчик, заключивший контракт в ноябре 2022 года, не выполнил свои обязательства. Сейчас новый подрядчик обустраивает строительную площадку, закупает современные материалы и устанавливает специализированную технику.

Активная стадия строительства начнется в августе текущего года. Планируется, что все работы будут завершены к 2027 году.

Ранее мы писали, что для экстренного ремонта школьной крыши из резервного фонда Омской области было выделено свыше 2,5 миллионов рублей. Финансирование на восстановление повреждений учебного заведения поступило по распоряжению регионального правительства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах