Омская Госавтоинспекция предупреждает автовладельцев об усиленной проверке на дорогах. Речь идёт о проверке машин, зарегистрированных в иностранных государствах. Контроль за ними усилят на подъездах к пограничным пунктам пропуска. Сплошная проверка будет проводиться до 8 декабря.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Омской области, на территории региона зафиксировано более 30 тысяч нарушений, совершенных на таких машинах. В основном это проезд на красный сигнал светофора и значительное превышение скорости.
Водителей, которые нарушили правила дорожного-движения в России на машине с иностранной регистрацией, но не заплатили штрафы, будут во время рейда привлекать к ответственности по другой статье КоАП — «Уклонение от исполнения административного наказания».
Ранее мы писали, сколько машин в Омске отправляют на штрафстоянку.
Почувствовавший себя плохо омич спровоцировал аварию с тремя машинами
Предупредят и оштрафуют. Омичам рассказали о мерах борьбы с «бесполисниками»
В Омске курсантов автошкол будут водить на стоянки с разбитыми автомобилями
В Омской области водитель сбил ребенка и скрылся с места аварии