Управляющая компания «Сибирский коммунальник» возместила ущерб трём жителям Октябрьского округа. По вине УК в доме омичей произошла коммунальная авария и были затоплены квартиры. Жильцы двух квартир многоквартирных домов, расположенных на ул. Харьковская и ул. Краснопресненская, обратились в суд. Однако возмещать им ущерб не торопились. В дело вмешались судебные приставы.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Омской области, жильцы домов доказали, что в их домах происходило неоднократное протекания кровли, связанное с таянием снега и осадками. Вода стекала в квартиры верхних этажей. Пострадали не только стены и потолок, но даже двери и пол. После оценки ремонта омичи направили претензию с требованием о возмещении ущерба.
Суд постановил выплатить пострадавшим 594 тысячи рублей. Руководство управляющей компании полностью оплатило причиненный ущерб только после вмешательства приставов.
Ранее мы писали о затоплении офиса благотворительного фонда «Обнимая небо». Десятки людей остались без необходимой помощи из-за халатности жильцов квартиры, расположенной над офисом.
Мэр Омска поручил ресурсникам благоустроить участки после работ на сетях
В Омске курсант академии МВД провалился под землю из-за обвала грунта
В омской мэрии прокомментировали яму на Перелёта
В Омске школа требует с «Тепловой компании» 6 млн за затопленные классы