3 октября в Омской области ушёл из жизни участник Великой Отечественной войны Александр Леонтьевич Быков. Ему был 101 год — сообщает издание «Вечерний Омск».
Уроженец Курганской области, в 1934 г. он с семьей переехал в Омскую область (в Исилькульский район), откуда в 1942 г. ушёл на войну.
Быков участвовал в Курской битве, в боях за Орел, Белгород, Воронеж, Прагу, Будапешт, Варшаву. После войны он служил в Одессе и там познакомился с маршалом Жуковым.
После демобилизации Александр Леонтьевич работал электриком в больнице Исилькуля. Участвовал в общественной жизни: был председателем профкома, а позже возглавлял совет ветеранов ВОв.
6 октября в Омске пройдёт прощание с ветераном: с 11:00 в прощальном зале по ул. Нахимова, 60/3 и в 12:30 на Северо-Восточном Пушкинском кладбище.
Omsk.aif.ru ранее писал о кончине известного целителя Анатолия Кашпировского и вспоминал, как его встречали в Омске в 1992 и 2011 годах.
В Омской области прощаются с волонтерами, погибшими при атаке на гумконвой
Скончался капитан лыжного клуба «Омич» Александр Кулик
Умер омский художник Герасимов, чьи картины хранит Третьяковская галерея
В Омске на 80-м году жизни скончалась Зинаида Тикунова
Ушёл из жизни омский кандидат медицинских наук и доцент ОмГМУ Андрей Норка