Примерное время чтения: 1 минута
128

В Омске построят новую дорогу в микрорайоне «Зелёная река»

Дмитрий Рудяк / АиФ
Омск, 9 сентября - АиФ-Омск.

Важные изменения в городской инфраструктуре обсудили в Омском городском совете. Уже в четверг, 11 сентября, депутаты рассмотрят поправки в инвестиционную программу города. Об этом сообщают наши коллеги из Om1.

Главная новость касается строительства новой дороги в перспективном микрорайоне «Зелёная река». Будущая трасса пока обозначена как «улица №6».

Маршрут дороги будет проходить по южному краю микрорайона, пересечёт улицу Верхнеднепровскую и соединится с Волгоградской улицей, образуя полукруг. Новая магистраль станет дополнительным путём для движения транспорта.

Городские власти планируют начать строительство уже в следующем году. Для этого мэрия готова выделить 50 миллионов рублей из городского бюджета. Эти средства помогут привлечь федеральное финансирование — соответствующая заявка уже готовится для регионального министерства транспорта.

Общая стоимость строительства составит почти 776 миллионов рублей, а протяжённость новой дороги достигнет 1,3 километра.

Ранее мы сообщали, что в мэрии Омска рассказали, чем будут обрабатывать дороги зимой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах