Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Аргументы и Факты
omsk.aif.ru
16+
Омск
Примерное время чтения: меньше минуты
212

В Омске постоят новый бассейн на месте заброшенного стадиона

Омск, 18 июля - АиФ-Омск.

В Омске стартовали строительные работы по возведению современного модульного бассейна на территории бывшего стадиона «Сатурн». Объект, который долгие годы находился в заброшенном состоянии, наконец-то получит новую жизнь уже в текущем году. Об этом сообщил Виталий Хоценко.

Строительство спортивного сооружения осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Бизнес-спринт». Новый бассейн будет доступен как для профессиональных спортсменов — воспитанников местных спортивных школ, так и для всех желающих заняться плаванием.

Инициатива по преобразованию заброшенной территории в современный спортивный объект призвана способствовать развитию городской инфраструктуры и популяризации здорового образа жизни среди населения.

Ранее мы сообщали, что бассейн на месте бывшего стадиона «Сатурн» в Омске построит ООО «СТ-Инжиниринг». На Бульварной предстоит смонтировать модульное здание бассейна, а также полностью его оснастить.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах