Примерное время чтения: 1 минута
175

В Омске началось благоустройство пляжа «Центральный-2»

Омск, 15 июля - АиФ-Омск.

Как сообщил мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале, на пляже «Центральный-2» стартовал комплекс работ по благоустройству. 

Концепция нового общественного пространства разделена на три этапа: реконструкция лестницы, организация небольшого сквера по дороге к пляжу и модернизация пляжной зоны.

На прошлой неделе подрядчик приступил к демонтажу старых покрытий, и на данный момент старая лестница на улице Короленко полностью демонтирована.

«После реконструкции здесь появится каскадная лестница из Южно-Султаевского гранита, оборудованная пандусом для людей с ограниченными возможностями», — подчеркнул Сергей Шелест.

Мэр также сообщил, что в сквере установят новые скамейки и фонари, а перед пляжем будет проложена велодорожка из красного асфальта. На пляже появятся пешеходные дорожки и зоны отдыха с настилом из палубной доски, подпорная стенка из габионов, раздевалки, туалеты, навесы от солнца, детские и спортивные площадки с резиновым покрытием, а также площадки для пляжного волейбола.

Ожидается, что подрядчик завершит работы по преобразованию территории в сентябре. Общая стоимость контракта составляет более 105 миллионов рублей.

В прошлом году эта территория заняла первое место в голосовании за объекты, подлежащие благоустройству в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», являющейся частью национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Ранее мы писали, что Сергей Шелест обозначил обстоятельства, при которых муниципалитет откажется принимать бульвар Архитекторов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах