Омский Дом дружбы готовит масштабную программу на Масленицу. Её традиционно отметят 2 марта. По адресу 5-я Рабочая, 44 в этот день запланирован «Блинфест-2025».
На площади перед Домом дружбы с 13.00 часов развернётся ярмарка мастеров и начнутся театрализованные представления. Гостей ждут более 30 игровых площадок: «Печка-кудесница», «Песенная завалинка» и «Казачья баня».
Самые сильные и ловкие могут испытать удачу в беге в мешках, валеночном биатлоне, перетягивании каната, спортивной ходьбе на ходунках, зимнем «метлоболе» и катании на семейных лыжах.
Вырастет на площади блинное дерево желаний и все желающие смогут спросить у блина о своей судьбе. Пройдёт конкурс авторских блинов. Принять участие в нём могут все желающие. Хозяйки-мастерицы испекут блинные шедевры по своим «тайным» семейным рецептам.
Будет разыгран главный блин Масленицы – «Царский». Его вручат на главной сцене во время розыгрыша подарков.
Завершится праздник сожжением чучела. Вход на мероприятие свободный.
Масштабную программу на Масленицу готовят и в парке «Зелёный остров».