В районе станции Универсальная грузовой поезд задел человека. Пострадавшего — 53‑летнего мужчину — доставили в одну из омских больниц, сообщает транспортная полиция.
Как выяснила следственно‑оперативная группа, пешеход в состоянии алкогольного опьянения переходил железнодорожные пути вне пешеходного перехода — прямо перед приближающимся составом. Локомотивная бригада пыталась избежать столкновения, но не смогла.
Материалы по этому случаю транспортные полицейские направят в Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России — там проведут дальнейшую проверку.
Транспортная полиция напоминает: ходить по железнодорожным путям и рядом с ними (ближе пяти метров от крайнего рельса) запрещено. Алкоголь лишь повышает риск трагедии.
Ранее мы сообщали, что омичка погибла, угодив под поезд.
Омичка погибла, угодив под поезд
Омским пассажирам отменённых рейсов помогут с проездом и гостиницами
В майские праздники в Омской области отменят несколько пригородных поездов
Омский подросток получил 6,5 лет колонии за поджог на железной дороге
В Омской области изменили расписание 12 пригородных поездов