Примерное время чтения: меньше минуты
99

В Омске директор организации незаконно привлекал инвестиции граждан

Ирина Малина / АиФ
Омск, 24 июня - АиФ-Омск.

25-летний житель Омска привлечён к ответственности за незаконную организацию фирмы для инвестиций.

Проверку информации, поступившей от Сибирского ГУ Центробанка, провели прокуроры Омска. Оказалось, что молодой омич, являясь директором организации, создал интернет-сайт, где предлагал гражданам услуги пассивного дохода от инвестиций.

Данная деятельность оказалась незаконной. Возбуждено дело об административном правонарушении. Незадачливый брокер теперь заплатит 30 тысяч рублей штрафа.

Ранее мы писали, что самая популярная схема мошенничества в 2026 году — «фейк-босс». Аккаунт руководителя создают по фото из открытых источников, запись голоса из интервью или «кружочка» в мессенджере, а затем генерируют видеообращение, где «директор» лично просит подчинённого перевести деньги на безопасный счёт или «одолжить до зарплаты». Подробнее — в материале omsk.aif.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах